Ростовская таможня победила в соревновании кинологов

Ростовская таможня победила в региональном соревновании на «Кубок Южного таможенного управления» по многоборью среди специалистов-кинологов.

В соревнованиях приняли участие сборные команды кинологических отделов таможен региона. Состязания проходили с 16 по 19 июня в Майкопе в кинологическом центре ЮТУ. Задача состояла в том, чтобы выявить лучшего специалиста в своей области и его питомца по нескольким дисциплинам: в поиске наркотических средств в багаже, помещении, грузовом и легковом транспорте, а также в дисциплине «послушание».

И среди командных состязаний, и в личном первенстве победу одержала команда из Ростовской области. Личное первенство представлял Денис Мазовка.

Пресс-служба Южной оперативной таможни сообщает, что за 5 месяцев 2022 года с помощью кинологов и их служебных собак были остановлены 423 нарушения таможенного законодательства, найдено более 12 килограмм наркотических средств, 4 единицы оружия, 957 штук боеприпасов, более 6,5 килограмм взрывчатых веществ, порядка 54 тысяч пачек сигарет, более 121 килограмм табачных изделий и сырья. Также было выявлено 28 тысяч долларов США, 22 тысяч евро, более 2 миллионов рублей и 76 тысяч других валют.

Екатерина РУДЕНКО

Фото пресс-службы Южной оперативной таможни

Выразить свое отношение: