Выдающиеся научные семьи Ростовской области получили награды

Выдающиеся научные семьи Ростовской области получили награды

В преддверии Дня семьи, любви и верности 3 июля в Ростове-на-Дону прошла церемония награждения заслуженных научных семей вузов.

Мероприятие, состоявшееся в нашем городе уже в четвёртый раз, проходит по инициативе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) при поддержке Общественной палаты Ростовской области и Совета ректоров вузов.

Семьи награждали по четырём номинациям: «Супружеская научная пара», «Научная династия», «Молодая научная семья» и «Многодетная научная семья». 36 семей из 12 вузов Донского края получили почётные грамоты, медали и парные значки в виде ромашек — символа праздника. Также были выданы особые награды — медали «За любовь и верность», предназначенные для пар, проживших в браке более 25 лет.

Ректор РИНХа, профессор Адам Альбеков в своей речи, открывающей церемонию, с гордостью отметил, что список награждаемых не убывает из года в год.

Пары, получившие награды, впервые встречались друг с другом при самых разных обстоятельствах: во время обучения в университете, в поездке в общественном транспорте, при работе над одним и тем же научным проектом и даже в разгаре поклейки обоев. Однако всех их объединяет желание посвятить свои жизни семье и науке и передать это стремление детям.

Ирина УГОЛЬНИЦКАЯ

Фото автора

Выразить свое отношение: