В Астрахани предпринимательницу приговорили к 5 годам тюрьмы за незаконное использование компьютерных программ

Трусовский районный суд Астрахани вынес приговор владелице нескольких коммерческих фирм, специализирующихся на рынке медуслуг и лекарств.

"Приговором суда Юлии Сапрыкиной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу", - сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

Она признана виновной в совершении ряда эпизодов мошенничества, совершенного в крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ), поделке официальных документов (ч.1ст.237 УК РФ), легализации (отмывании) денежных средств (ч.1ст. 174.1 УК РФ), а также нарушении авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ).

Суд установил, что Ю. Сапрыкина, принимая работников в свои фирмы, убеждала их оформить в банке кредит, а деньги передать ей. Для этого предпринимательница изготавливала заведомо ложные справки о доходах своих работников, которые граждане предоставляли в банк.

"Женщина обещала своим сотрудникам, что она сама погасит кредит и даже повысит заемщикам зарплаты. Впоследствии взятые на себя обязательства Ю. Сапрыкина не выполняла и кредиты не погашала", - сообщает пресс-служба.

Таким способом она обманула 9 человек, которые получили в 9 различных банках кредиты на суммы от 30 тыс. до 400 тыс. рублей, отмечается в пресс-релизе.

Кроме этого, Ю.Сапрыкина признана виновной в незаконном использовании компьютерных программ, правообладателями которых являются корпорация "Майкрософт" и ЗАО "1С", говорится в сообщении облпрокуратуры.

Источник: "Интерфакс-Юг"

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Закон