Новые спектакли и новые кружки. - Культура

Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России В.С. Былкова открыл 75-й юбилейный театральный сезон.

Как всегда, театр приготовил много приятных сюрпризов. 26 сентября состоялась премьера спектакля «Золушка» по мотивам всеми любимого произведения Ш. Перро (режиссёры-постановщики - А. Крат и А. Климашевский). Яркие декорации, красивые куклы, волшебная музыка, трогательный, всеми любимый сюжет не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

В новом сезоне продолжат работать все студии при театре. Это музыкально-хоровая студия «Созвездие» (младшая группа с 4 до 6 лет, старшая - с 7 до 12), юные участники которой уже много лет с успехом выступают на профессиональной сцене театра кукол. Литературно-поэтическая студия «Вдохновение», на занятиях которой ребята не только знакомятся с писателями и произведениями всего мира, но и сами учатся писать стихи, сказки и рассказы. Наиболее удачные из них публикуются на страницах областных газет.

Для самых юных - с трёх лет - работает танцевальная студия «Радуга». В этом году открывается ещё один новый кружок при театре - «Этикет для малышей» (младшая группа с 5 до 7 лет, старшая - с 8 лет), где ребята в интересной игровой форме узнают, как правильно вести себя на улице, в театре, за столом, с друзьями и как поступать в различных жизненных ситуациях.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Персона
Газета: Газета Крестьянин