Компенсации увеличились. - Общество

У телефона «горячей линии» Министерства труда и социального развития Ростовской области начальник отдела адресного предоставления льгот Валентина Протасова.

Вопрос: Я федеральный льготник, проживаю в Ростове-на-Дону. В феврале получил компенсацию за коммунальные услуги в том же размере, что и в прошлом году, а тарифы выросли. Предусмотрено ли повышение данных компенсаций в 2010 году?

Ответ: Согласно Областному закону от 13.10.2008 №102-ЗС расчет ежемесячных денежных выплат на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги с 1 января 2009 года производится органами социальной защиты населения по устанавливаемым Администрацией области региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам. Постановлением Администрации Ростовской области от 15.02.2010 № 58 утверждены региональные стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг для расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на 1 квартал 2010 года, в связи с чем, в марте выплачивается ежемесячная компенсация за февраль, рассчитанная по новым региональным стандартам, с учётом доплаты за январь.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Деньги
Газета: Газета Крестьянин