"Ростов" - на пятом месте

Возобновился чемпионат страны по футболу в премьер-лиге.

В 12-ом туре ростовчане принимали у себя московский «Спартак». Встречи этих соперников всегда отличаются бескомпромиссностью и результативностью, собирают полные трибуны зрителей. И в прошлую пятницу болельщики пришли поддержать земляков, свободных мест не было.

К сожалению, красивой игры на этот раз не получилось. На 17-й минуте ростовчане провели хорошую комбинацию, проникающим пасом снабдили мячом Кульчия в метре от вратарской площадки и тот расстрелял ворота Джанаева. 1:0 — повёл «Ростов». Но это был первый и последний гол в игре. Дальше нападал только «Спартак», а хозяева оборонялись. Причём, атаковали спартаковцы бездарно, умудрялись с двух метров не попасть в створ ворот. Только в первом тайме они дважды «простили» хозяев.

Во втором тайме картина не изменилась. Навал «Спартака» и глухая оборона «Ростова». Ростовчане выстояли и взяли очень важные три очка. Теперь они, набрав 19 очков, занимают пятое место в турнирной таблице.

На следующий матч с «Динамо» ростовчане отправляются в Москву, а 24 июля принимают на своём поле питерский «Зенит».