В Ростове-на-Дону откроется более 100 пунктов проведения ЕГЭ

В Ростове-на-Дону для проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) откроют 102 специальных пункта проведения экзамена (ППЭ), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии города.

"В нынешнем году сдавать экзамен будут более 5,2 тыс. выпускников ростовских школ, привлечено около 2 тыс. педагогических работников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наряду с другими выпускниками сдавать госэкзамен в нынешнем году будут 107 человек с ограниченными возможностями здоровья.

"Для них будут созданы специальные условия, отвечающие особенностям психофизического развития, индивидуальным возможностям и состоянию здоровья", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что для осуществления контроля за проведением ЕГЭ управление образования аккредитовало 74 общественных наблюдателя из числа членов классных и общешкольных родительских комитетов, а также советов микрорайонов. Еще 13 общественных наблюдателей, включая представителей СМИ, государственных служащих и работников вузов аккредитованы министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

"В нынешнем году впервые введен запрет на наличие у выпускников во время сдачи экзамена мобильных телефонов либо электронно-вычислительной техники. Причем этот запрет распространяется не только на участников, но и на организаторов ЕГЭ", - отметили в пресс-службе.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Образование