Василий Голубев представил Ростовскую область на инвестиционном форуме "Сочи-2011" [ФОТО]

На Х международном инвестиционном форуме в г. Сочи Краснодарского края, который проводится с 15 по 18 сентября, была представлена Ростовская область.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал корреспонденту "Крестьянина" короткое интервью.

Василий Голубев считает, что приоритет развития Ростова-на-дону и Ростовской области невозможен без развития транспортной системы и дорожного хозяйства.

-Мы не сможем построить и развить новый левобережный район, не построив новый мост через реку Дон. Мы пересмотрели свой вгзяд на метро. Мы задумались, насколько целесобразно экономически и реально возможно технически.

По словам донского губернатора, альтернативный транспорт, который уже используется в мире, метро или какие-то комбинированные варианты как раз и станут предметом ближайшего заседания.

На форуме "Сочи-2011" Василий Голубев показал инвесторам левобережную зону, новый транспортный узел "Южный хаб" и отметил, что, несмотря на его относительную близость от Ростова-на-Дону, существует необходимость налаживания транспортной инфраструктуры.

Относительно сельского хозяйства, глава донского региона отметил, что "на сегодня по результатам сельскохозяйственного года мы имеем хороший урожай. На тысяч 700-800 больше, чем в прошлом году -  это 7,7-7,8 милионов тонн". Для реализации этой продукции необходимо иметь четкие рынки сбыта или же перерабатывать ее.

Кроме того, были представлены принципиально важные проекты, связанные с водоснабжением региона, - "Вода Ростова" и "Чистый Дон".

Василий Афанасьев

Автор фото Игорь Гладенко

Голубев_сочи.jpg

голубев_форум-2.jpg

голубев_форум.jpg

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика