Мэром Новочеркасска стал выдвиженец «Народного фронта»

Владимир Киргинцев набрал 48,27% избирательских голосов.

В Новочеркасске в минувшее воскресенье прошли досрочные выборы мэра. По результатам голосования главой городской администрации избран член партии «Единая Россия» Владимир Киргинцев. Официально он проходил на выборах как самовыдвиженец, ставший кандидатом в мэры по итогам «праймериз» «Объединённого народного фронта». До избрания главой Новочеркасска Киргинцев работал первым заместителем мэра Ростова-на-Дону. 

Владимир Киргинцев победил на выборах со значительным перевесом. Его ближайший соперник Анатолий Волков, бывший мэром Новочеркасска с 2000 по 2010 год, набрал лишь 16,31% голосов. Коммунист Владимир Надтока с 14,74% голосов стал третьим. Явка избирателей была не слишком активной: из 169 тысяч жителей города на выборы пришли только 53,5 тысячи.

Как сообщает Избирательная комиссия Ростовской области, число жалоб на нарушения в ходе голосования было «беспрецедентно низким».

– По итогам дня в территориальную избирательную комиссию Новочеркасска поступило две жалобы, но в обоих случаях информация о нарушениях не подтвердилась. На «горячие линии» Облизбиркома и новочеркасской ТИК за сутки поступило 13 обращений, звонки были консультативного характера. Жалобой был лишь один: житель города указывал, что сайт Novocherkassk-news.com в нарушение федерального законодательства опубликовал данные экзит-пулов, – говорится в сообщении пресс-службы ИКРО.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Политика
Газета: Газета Крестьянин