Участкового взяли за интимное (11.07.2008)

Сотрудники управления собственной безопасности донской милиции задержали старшего участкового уполномоченного инспектора ОВД Первомайского района города. Милиционера подозревают в том, что он участвовал в деятельности «фирмы» по оказанию интимных услуг.

 Оперативники получили информацию, что правоохранитель уже полтора года получает доход от десяти девушек, занимающихся проституцией. Иногда он сам выезжал на улицу – рабочее место проституток, - чтобы проверить, как они трудятся. По словам Андрея Джало, начальника отдела УСБ, девушки каждый день должны были сдавать милиционеру по полторы тысячи рублей. У участкового была даже система штрафов: например, за невыход на работу по какой-либо причине девушка должна была заплатить ему до пяти тысяч рублей.

 Оперативники несколько месяцев вели наблюдение за участковым и в итоге задержали его. Прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ: 285 ч.1 «Злоупотребление должностными полномочиями» и 241, ч.2 «Организация занятия проституцией». Решением суда милиционер арестован и помещён в следственный изолятор.

Выразить свое отношение: 
Газета: Газета Крестьянин