Что почитать: книжные новинки лета- 2014

Является ли чтение вашим хобби или вы только планируете исследовать литературный мир, в любом случае вам необходимо ориентироваться в этом множестве имен и названий.

На полках крупных ростовских книжных магазинов можно найти книги в любых жанрах: от классики до постмодернизма, от «Братьев Кармазовых» до «Андроида Карениной». И все это многообразие пользуется популярностьюу покупателей.  Особое внимание в последние месяцычитатели уделяют стендам с легкими любовными романами, которые ежегодно набирают популярность с наступлением лета, фэнтэзи и фантастикой, привлекающих аудиторию всех возрастов, и русской современной прозой.

Помимо новинок по содержанию, с которыми мы вас познакомим, стоит отметить и новинки по оформлению. На витринах появился новый бум - «flipbook» - карманная книга, которая, несмотря на свой размер с ладонь, может вместить содержание, например, 1-го и 2-го томов «Войны и мира» за счет специальной тонкой рисовой бумаги. Эта серия книг нового формата, к тому же доступная по цене, пригодится любителям читать вне дома.

Для тех, кто все-таки предпочитает книгу в её привычном представлении, мы подготовили небольшой обзор книг-новинок стандартного масштаба, которые могут стать отличным дополнением вашей домашней библиотеки или хорошим спутником в отпуске.

В продажу поступила еще одна книга-мотивация«Герой» от Ронды Берн, автора таких бестселлеров, как «Тайна», «Магия», «Сила» и другие. Двенадцать людей рассказывают о своей жизни, о преградах, которые они смогли преодолеть, следуя по книге «Герой», как по карте, о том, как они обрели счастливую и совершенную жизнь и о том, что каждый из нас на это способен. Если вам нужен мощный заряд мотивации и парочка советов, как улучшить свою жизнь, эта книга создана для вас.

Ценителям любовных романов мы советуем присмотреться к произведениюДжоджоМойеса«Один плюс один». Мать-одиночка двух детей Джесс Томас, еле сводящая концы с концами, и преуспевающий компьютерщик Эд Николс, за видимым благополучием которого скрывается тяжелое душевное состояние, становятся друг для друга чем-то большим, чем просто знакомые. Эта романтическая история, в которой встречаются две одинокие души, не оставит никого равнодушным.

Быстро расходится с полок новинка из области фантастики «Крещендо» Бекки Фитцпатрик, рассчитанная на аудиторию старшего школьного возраста. Девушка Нора, чей ангел-хранитель отдаляется от нее, находит поддержку в своем друге Скотте, который, возможно, скрывает от нее что-то важное. Интересные и мистические хитросплетения будут интриговать читателя вплоть до сюжетной развязки.

Витрины с современной зарубежной прозой пестрят названиями, среди которых в качестве новинки выделяется «Третье человечество» Бернара Вербера. Какой будет третья эра человечества? Главные герои: палеонтолог  Чарльз Уэллс, нашедший в Антарктиде останки скелетов 17-метровых людей, его сын Дэвид Уэллс, представивший в Париже проект об уменьшении человеческого роста в грядущем будущем. Им только предстоит раскрыть тайну будущих поколений с помощью Авроры Кремер, изучающей цивилизацию амазонок, поставить потрясающий эксперимент и навсегда изменить судьбу человечества. Новая вселенная, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты ждут вас в этой книге.

Еще одной новинкой 2014 стали две первые книги трилогии Дины Рубиной«Русская канарейка. Желтухин» и «Русская канарейка. Голос». Обе книги, с восторгом воспринятые публикой, привлекают читателей чистым русским слогом, детальным раскрытием характеров героев, интригующими тайнами, которые читатель разгадывает вместе с героями романа.

Помимо развлекательной художественной литературы, ростовские книжные магазиныпредлагаютширокий выбор произведений на злобу дня. Одно из таких посвящено событиям в украинском государстве. Книга «Украина. Хаос и Революция – оружие доллара» представляет собой сборник статей известного писателя и общественного деятеля Н.Старикова, в которых он, анализируя факты, события, выстраивает полную геополитическую картину мира.

Такими новинками сегодня могут похвастаться прилавки крупных книжных магазинов Ростова-на-Дону.

Галина Евдокимова

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Образование