Календарь здоровья на сентябрь

Календарь здоровья на сентябрь 2015

1-2 сентября. Подходящее время для лечения верхних дыхательных путей, полоскание горла приблизит выздоровление. Необходимо беречь органы мочеполовой системы.
3-4 сентября. Существует угроза заболевания органов репродуктивной сис­темы. Хорошее время для лечения зубов и болезней нижней челюсти. Из питания рекомендуется исключить алкоголь, острую пищу и ограничить хлебобулочные изделия. 
5-6 сентября. Неблагоприятные дни для лечения зубов. Предпочтительно заняться обследованиями и массажами груди. В меню отказаться от сала, мяса, алкоголя, кофе.
7-8 сентября. Существует опасность нервного срыва. Предпочтительно отказаться от острых жареных блюд, акцентировать внимание на салатах. Чувствительны железы внутренней секреции.
9-10 сентября. Необходимо поберечь стопы и кожу. Предпочтительно отказаться от водных процедур, особенно на свежем воздухе, есть риск переохлаждения. Безрезультатны операции на стопах. Подвергаются опасности заболевания голова и сосуды головного мозга. Можно заняться лечением органов выделительной системы, очищением почек.
11-12 сентября. Благоприятно лечение поясницы. Чувствительны зубы и ротовая полость. Не рекомендуются операции на глазах и других органах чувств. Стоит отказаться от употребления алкоголя и кофе. 
13-14 сентября. Новолуние. Рекомендуется поберечь шею и затылочную часть головы. Нежелательны операции в области лобных пазух, височной части головы, слуховых проходов. Следует отдать предпочтение свежим фруктам и овощам.
15-16 сентября. Предстоит поберечь лёгкие и бронхи, лучше отказаться от запланированных процедур и операций для этих органов. Хороший день для похода в баню. Рекомендуется заняться очистительными процедурами для печени и желчного пузыря.
17-18 сентября. Желательно внимательней отнестись к употребляемым продуктам – возможно пищевое отравление. Неблагоприятный день для операций на пищеводе и желудке. Женщинам рекомендовано поберечь молочные железы.
19-20 сентября. Благоприятное время для лечения суставов грязевыми ваннами. Не рекомендуют операции на молочных железах, подмышечных лимфоузлах. Сердечно-сосудистая сис­тема подвержена стрессам.
21-22 сентября. Благоприятное время для укрепления нервной системы. Эффективно употребление овощных супов, запечённых и сырых фруктов. Необходимо отказаться от крепких спиртных напитков.
23-24 сентября. Положительный результат дадут очистительные массажи стоп и пальцев ног. Принесут вред грибные блюда, стоит отдать предпочтение кашам. Постарайтесь исключить нежелательные переохлаждения и процедуры с дроблением камней в почках.
25-26 сентября. Благоприятно лечение глаз, ушей, зубов. Положительная динамика в лечении сосудов головы. Закаливающие процедуры противопоказаны. Не пересаливайте еду.
27-28 сентября. Полнолуние. Лечение верхних дыхательных путей окажется эффективным для здоровья. Показаны полоскания и ингаляции горла с лекарственными травами, солевые компрессы. Необходимо исключить жареную и острую пищу.
29-30 сентября. Не рекомендуются хирургические вмешательства в области груди. Стоит поберечь печень и желчный пузырь, воздержавшись от приёма острой и жирной пищи. Нежелательно употребление чеснока, редиски, редьки.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советыЗдоровье
Газета: Газета Аптечка