В Ростове провели «Южный базар» с антинаркотическим уклоном

8 ноября в донской столице стартовала серия выставок-ярмарок с социальным уклоном «Южный базар». Здесь каждый, кто приобретал товары местных производителей, мог стать ещё и благотворителем.

Продукция 30 местных компаний сельхозпродукции была представлена на на ярмарке нового формата. Это мясные и колбасные изделия, продукты пчеловодства, донские вина, выпечка, овощи и фрукты. Ростовчане их оценили и брали с удовольствием – один фермер, например, распродал свои зелень и орехи в течение первого часа. Всего же за семь часов работы «Южный базар» посетили 50 тысяч человек. 

Особенностью ярмарки, отличавшей её от остальных, была социальная направленность. Волонтёры общественной организации «Ростов без наркотиков» распространяли листовки и продавали пирожки, устраивали театрализованное представление, чтобы собрать средства на строительство и оборудование реабилитационного центра им А.С. Макаренко, а также на питание для бездомных.

Организаторы «Южного базара» планируют проводить такие выставки-ярмарки каждые два-три месяца, ближайшая, предновогодняя, пройдёт в декабре и будет помогать фонду защиты брошенных младенцев «Я без мамы».

Элла ВАСИЛЕНКО

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин