Запись к врачу РОКБ через Интернет. Пошаговая инструкция

Сегодня в сети действует множество сайтов с информацией о различных лечебных учреждениях и работающих в них докторах, нередко посетителям даже предлагается сразу записаться на прием. И в Ростовской областной клинической больнице участились случаи, когда в регистратуру поликлиники обращаются пациенты, уверенные, что записались к врачу через Интернет и даже внесли предоплату за консультацию.

Поэтому обращаем ваше внимание, что записаться на консультативный прием к врачу РОКБ можно только через официальный сайт больницы (http://rocb.ru/). А если у пациента нет направления от врача с места жительства и он хочет воспользоваться платными услугами, предварительная запись не ведется и предоплату вносить не нужно. Консультация оплачивается в момент обращения в регистратуру после оформления договора оказания услуг.

Как уже показала практика, электронная запись на прием – действительно эффективный способ избежать длительного ожидания в живой очереди в регистратуру или затем – к врачу. При этом важно отметить, что в РОКБ для пациентов, имеющих направление из лечебного учреждения по месту жительства, предусмотрена запись только через Интернет – предварительная запись по телефону или при личном визите в регистратуру не ведется. Пациенты, не записавшиеся через Интернет, оформляются на прием в день обращения в РОКБ в порядке живой очереди в общей регистратуре консультативной поликлиники (окна 1–8) или – для консультации у сердечно-сосудистого хирурга или кардиолога – в регистратуре поликлиники кардиологического диспансерного отделения.

Процедура электронной записи на консультативный прием к врачу РОКБ состоит из нескольких простых шагов.

ШАГ 1. Убедитесь, что у вас есть все необходимые для консультации документы и результаты обследования. В частности, для оформления в регистратуре потребуются:

  • паспорт гражданина РФ (для детей – свидетельство о рождении);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • направление от врача по месту жительства, заверенное его подписью и печатью, а также печатью направляющей организации и подписью его руководителя (действительно в течение 1 месяца).

ШАГ 2. Если за последние пять лет вы не обращались за помощью в РОКБ, а значит, в электронной базе данных больницы о вас нет никаких сведений, вам необходимо сначала связаться с консультантами интернет-регистратуры по телефонам: (863) 224-36-29 или (863) 218-94-11, чтобы сообщить свое имя и дату рождения.

ШАГ 3. Через два часа можно приступать непосредственно к процедуре электронной записи, кликнув по кнопке «Записаться на прием», размещенной в шапке официального сайта РОКБ. С помощью пошагового сервиса вы сможете выбрать сначала специалиста нужного профиля, а затем подходящие вам дату и время его посещения из еще не занятого другими пациентами времени приема.

Если ваша запись прошла успешно, вы увидите на экране талон на прием к врачу – можно либо распечатать его и взять с собой, либо просто выписать номер записи. В день приема вы предъявите его в интернет-регистратуре консультативной поликлиники (9-е и 10-е окна), куда для оформления на прием необходимо обратиться как минимум за 30 минут до времени посещения врача. В соответствии с нашими правилами врач примет вас в то время, которое вы выбрали. Естественно, вы легко можете отменить свою запись по телефону, желательно накануне дня назначенного приема.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье