В Усть-Донецком отметили День посёлка

3 июля в Усть-Донецком местные жители праздновали День посёлка. В этом году исполнилось 56 лет с момента образования их малой родины. По словам администрации, из-за эпидемиологической ситуации было решено праздновать одновременно на двух открытых площадках – возле районного Дома культуры и в преобразившемся сквере «Юность».

Устьдончан и гостей в этот день радовали: апаринский казачий ансамбль «Лейся песня», ВИА «Респект» и сотрудники РДК.

Прозвучало много известных песен, а возглавили их авторские, про посёлок. «Наш Усть-Донецк не мал и не велик, но сердцем он всегда повсюду с нами», – песню Олега Полянского подпевали почти все зрители.

– Обычно на празднике много людей. Даже наши одноклассники приезжают из других регионов, берут отпуск, поделилась впечатлениями жительница посёлка Татьяна Васюкова. - В этот день с самого утра проходят мероприятия и для детей, и для взрослых, много площадок, где выступают с песнями, танцами, шоу. Подводят итоги конкурсов, чествуют лучших представителей трудовых коллективов посёлка. А в конце праздника – впечатляющий салют. Радует, что посёлок развивается и облагораживается – всё с душой. Но в этот раз из-за коронавируса не было чего-то масштабного.

В сквере Центральная межпоселенческая библиотека им. Калинина организовала зону буккроссинга и истории посёлка, из которой мы узнаём, что Усть-Донецкий – место казачества, речного транспорта и сельского хозяйства.

Елизавета ЗИМБРОВСКАЯ

Фото автора

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество