Наш тракторист - второй в России. - Образование

В посёлке Сампур Тамбовской области прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся из учреждений начального профессионального образования по профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Участники съехались из 23 регионов страны: Сахалин, Орловская, Новосибирская области и др. Ростовскую область представлял четверокурсник 89-го сельскохозяйственного лицея Октябрьского района Василий Мальков (о его победе на областном этапе олимпиады “Крестьянин” писал в № 21). Готовили к конкурсу и сопровождали в поездке талантливого тракториста замдиректора 89-го лицея Юрий Красноружский и старший мастер лицея Валерий Костылёв.

По словам Василия, он, конечно, волновался и не ожидал, что станет призёром. Тем более что в соревнованиях на учебном поле своего лицея он участвовал на тракторе гусеничного типа МТЗ-82, а в Сампуре - на колёсном «Кировце К-744», что намного сложнее.

Первое место на олимпиаде досталось хозяевам соревнований - учащимся Тамбовской области, а третье - у Новосибирской области. Лучшие будущие трактористы-мотористы были награждены денежными премиями.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Образование
Газета: Газета Крестьянин