Моя милиция меня и мочит

Очень не хотелось, товарищ Путин, делать вам плохое настроение к 9 Мая, а придётся. Последнюю неделю я перестал ходить в магазины, а наоборот, просыпаюсь по ночам в мокрой постели, и пахнет от неё нехорошо. Здравствуйте.

Теперь к делу. Вы лично вместе с правительством внесли в Госдуму техрегламент про пиво. Раньше про молоко был техрегламент, теперь про пиво. Документ ограничивает содержание в напитке вредных существ. Свинца, мышьяку, кадмия, ртути и даже живых хлебных вредителей. К примеру, насекомых клещей, а также больных крыс и милиционеров. А, чёрт, спутал, про нездоровых милиционеров это другой техрегламент - насчёт приёма на работу во внутренние органы.

Там ведь как положено: пройти медкомиссию, в том числе психическую. Вот которую прошёл начальник ОВД «Царицыно» в Москве майор Денис Евсюков. Это который на прошлой неделе расстрелял девять человек, трое из которых скончались насмерть.

Милиционеров вообще положено строго проверять, когда они на работу устраиваются, чтобы мою маленькую жизнь защищать. Их проверяют относительно наркотической зависимости, алкоголизма, взяткоёмкости тоже, да. Порядок такой. Например, чтобы поступить курсантом в высшую школу милиции нужно, говорят, заплатить взятку в 100 тысяч рублей. Не знаю, какие расценки в Москве, а у нас в провинции такие, мы тут вообще люди простые. Потом, понятно, эти деньги придётся компенсировать обратно, потому что жаба душит. Ну как компенсировать - ларёк там взять под «крышу» или участок Красноармейской улицы, где проститутки трудятся. Это в Ростове есть такая улица специальная.

Я так понимаю, чтобы логично пройти милицейско-психиатрическую экспертизу, тоже надёжнее всего взятку дать, тем более, если ты экологический идиот. А если учесть, что даже идиоту этих денег жалко, да ещё если с женой поругаешься, то поневоле начнёшь безоружных граждан в магазине расстреливать. Из неучтённого пистолета. Или детей по пьяни машиной давить, как это было не так давно на Кубани. Я уверен, что того кубанского милиционера тоже тщательно и успешно проверяли по поводу цирроза мозга.

Вот какие меня посетили спорадические мысли, что в переводе с нерусского значит нерегулярные и печальные. Больше мне сказать про это нечего, разве что намекну, что увольнять московских милицейских генералов теперь не нужно и поздно. Они уже всё, что могли, сделали. Совершенно лишне также начинать поголовную проверку милицейских людей на вменяемость - эдак мы вовсе без милиции останемся.

У меня другое предложение, обусловленное житейским опытом и застарелыми фобиями. Я когда слышу слово «менты», немедленно хватаюсь за пистолет. Но пистолета у меня нет, поэтому хватаюсь за что попало. Иногда стакан под руку подворачивается, однако стаканом воевать неудобно. Потому, товарищ Путин, срочно прошу выслать мне и прочему штатскому населению России парабеллум. По почте. Пока меня ещё какой-нибудь начальник райотдела не завалил в супермаркете. Будем понемногу отстреливаться.

Ну, а с пивом, полагаю, у нас теперь в стране будет полный порядок.

Остаюсь ваш Иван Недогоняйло.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин