В Ставропольском суде рассмотрят дело «александровского мстителя», совершившего три убийства и одно покушение

В Ставропольский краевой суд направлено на новое рассмотрение дело обвиненного в убийстве трех человек и оправданного судом присяжных Александра Тарана.

57-летний житель села Александровское Ставропольского края Александр Таран обвиняется в убийстве трех человек - двух сотрудников милиции, которые, по его мнению, плохо вели расследование дела об убийства его сына на дискотеке, и дядю предполагаемого убийцы сына за то, что он помог племяннику избежать наказания. Также А. Тарана подозревают в совершении покушения на главного врача районной больницы, в которой от отравления наркотическими средствами скончалась его дочь.

По словам представителя пресс-службы Ставропольского краевого суда "в мае текущего года Александр Таран был полностью оправдан на основании вердикта коллегии присяжных. Прокуратура Ставропольского края принесла кассационное представление на решение краевого суда. В сентябре Верховный суд России удовлетворил кассационное представление прокуратуры и жалобу потерпевших, отменив оправдательный приговор. Дело направлено на новое рассмотрение в Ставропольский краевой суд».

Первое судебное заседание запланировано на 20 октября. Слушаться оно будет также с участием присяжных заседателей. Коллегия из 12 человек уже сформирована.

Выразить свое отношение: