Ростсельмаш начинает на Ставрополье выдачу сертификатов для субсидии на новую сельхозтехнику

Компания Ростсельмаш приступает к реализации программы "Модернизация АПК России" на территории Ставропольского края, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

В рамках программы владельцам изношенных комбайнов и тракторов предоставляются сертификаты, которые дают право на получение субсидии для приобретения новых машин под марками Rostselmash и VersatiIe за счет собственных средств компании. Чтобы получить сертификат, аграриям необходимо предоставить подтвержденную информацию о выводе из эксплуатации старой техники.

Размеры предоставляемых субсидий регламентированы и в зависимости от выбранной модели сельскохозяйственной машины составляют от 200 тыс. рублей до 650 тыс. рублей.

По данным пресс-службы, для участия в программе модернизации принимаются любые старые зерно- и кормоуборочные комбайны, а также тракторы с шарнирно-сочлененной рамой вне зависимости от марки, года выпуска, страны производства и срока владения.

Программа модернизации совместима также с льготными программами кредитования Россельхозбанка и Сбербанка РФ. Кроме того, так как и комбайны, и трактора, на которые распространяются субсидии, произведены в России, сельхозтоваропроизводитель сможет получить еще и компенсацию процентных ставок по кредитам из федерального и регионального бюджетов.

Выразить свое отношение: