На Ставрополье рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении охотника, застрелившего домашнюю птицу

Приезжий охотник подстрелил в Апанасенковском районе Ставропольского края двух домашних индюков.

«Александр И. в минувшую субботу с двумя приятелями приехал в Апанасенковский район поохотиться, - рассказывает краевая газета, как дело было. -Но прежде чем углубиться в степь, компания остановилась на окраине села Манычское, чтобы обмыть выезд на природу. А неподалеку паслась домашняя птица. Очевидно, отвыкший от деревенской жизни горожанин принял ее за дикую и быстренько завалил двух индюков. Когда он тащил свои трофеи к машине, на шум прибежал хозяин живности. Мужчина, естественно, был возмущен таким поступком. Пойманный с поличным стрелок пытался его успокоить, предложив 600 рублей отступных, но тот не согласился.

- Тогда ты не получишь ничего, – рассердился охотник, и через минуту автомобиль скрылся из виду».

Хозяин индюков сообщил о случившемся в дежурную часть, указав госномер автомобиля и приметы обидчика. Но задержали злоумышленника только утром. Пустившись наутёк по степным дорогам, охотники застряли и всю ночь пытались вырваться из плена негостеприимной манычской земли.

Правоохранители сработали чётко. Ущерб владельцу индюков хулиган уже возместил, ружьё у него конфисковали, а теперь ещё рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за умышленное уничтожение имущества граждан из хулиганских побуждений.

Теперь Александр И. и сам не рад, что нём «проснулся охотничий инстинкт».

Выразить свое отношение: