МВД по ЮФО задержало в Москве вора в законе

Сотрудниками Главного управления МВД России по Южному федеральному округу при содействии московской полиции задержан в Москве лидер преступной среды Сергей Асатрян, он же Осетрина и Сережа-Бантли.

Об эом сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЮФО.

Проходящий по оперативным учетам как вор в законе Асатрян Сергей Эдуардович, 4 декабря 1986 года рождения, уроженец республики Грузия, находящившийся в Москве без регистрации задержан оперативниками МВД по ЮФО за приготовление к организации избиения осуждённого и находящегося в местах лишения свободы мужчины. Который, якобы, распространял сведения, порочащие преступный клан, возглавляемый Асатряном.

Все указания о необходимости «переломать ему всё, что ломается», Асатрян давал своим подельникам лично посредством мобильной связи .

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские отмечают, что Асатрян  осуществлял контроль за «смотрящими» в исправительных учреждениях, расположенных в Ростовской области и в других регионах России.

Выразить свое отношение: