В Ростов-на-Дону вновь привезли православные святыни

С 11 по 16 января в КВЦ «ВертолЭкспо» проходит выставка-ярмарка «Дон Православный».

     
В рамках этого мероприятия проводятся научно-практические конференции, круглые столы, беседы и консультации священников, концерты духовных песнопений, а также демонстрация кинофильмов на религиозную тематику и выступления фольклорных ансамблей.
    
«Дон Православный— 2012» подарил верующим уникальную возможность поклониться старинной святыне XII века – венцу Святой Варвары из Успенской Тетеринской женской пустыни, а также прикоснуться к мироточащим иконам и увидеть икону Николая Чудотворца из Владимира. Эти реликвии привезли на выставку 12 января. По традиции на выставке можно заказать монастырские требы, купить иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, иконы, предметы храмового убранства, облачения, кресты, православную литературу, церковную атрибутику, ювелирные изделия и сувениры.
    
На этот раз в выставке принимают участие более двухсот организаций: монастыри, приходы, книжные издательства из различных регионов России, ближнего зарубежья - Белоруссии, Молдовы, Украины и дальнего – Греция, Израиль. 
    
Выступая на открытии выставки, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил: «Интерес людей заметно возрос. Мы начинаем юбилейный год для Ростовской области с этой выставки. Здесь можно увидеть концентрацию тех задумок, которые сегодня есть в отношениях властей и Русской Православной церкви. Это здорово, потому что все это для людей и это востребовано людьми».

Выразить свое отношение: