В Азовском районе сельчане встали на защиту дубовой рощи [ФОТО] [ВИДЕО]

Жители села Кулешовка Азовского района Ростовской области протестуют против рубки дубовой рощи.

Роща, посаженная руками местных жителей более полувека назад, - гордость села Кулешовка. Но на днях сельчане испытали настоящий шок:  у них на глазах местный предприниматель Варданян средь бела дня спилил около тридцати здоровых и крепких дубов.

На следующий день на месте, где ещё недавно росли дубы, а теперь торчат пеньки, собрался возмущённый народ — говорят, человек двести пришло. Требовали объяснений от главы сельской администрации Александра Федотова, но ничего вразумительного не услышали: то ли на этом месте запланировали построить свадебный салон, то ли тренажёрный зал, а верней всего — магазин с забегаловкой.

К приезду корреспондента «Крестьянина» в рощу снова подтянулись люди. За прошедшие дни их возмущение только усилилось: по словам кулешовцев, правоохранительные органы вместо того, чтобы расследовать происшедшее, занялись поиском «зачинщиков» - но не варварской вырубки, а общественного возмущения.

Глава сельской администрации Александр Федотов отпирался недолго. И признал: да, он подписал распоряжение о вырубке деревьев, да, оно незаконное. Почему подписал? Ну, так получилось.

Почему так получилось сейчас разбираются прокуратура, Комитет по экологии Ростовской области и другие инстанции.

Подробный репортаж читайте ЗДЕСЬ     
ФОТО смотрите ЗДЕСЬ
Выразить свое отношение: