На Кубани состоялась вторая научно-практическая конференция, посвящённая экономическим основам самоуправления.

 

Учёные ведущих кубанских вузов, представители краевых департаментов, депутаты и руководители райадминистраций собрались в посёлке Псебай Мостовского района, чтобы обсудить проблемы развития поселений и определить пути их решения. Как привлечь инвестиции, где искать источники пополнения местного бюджета и как эффективно расходовать средства – основные вопросы конференции.

За месяц до мероприятия компетентная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты Кубани, изучала экономический потенциал Псебайского городского поселения, рассматривала возможные пути развития добывающей отрасли, туризма и сельского хозяйства. Результаты проверок и исследований специалисты вынесли на общее обсуждение: на прмере одних учили других не ошибаться и преумножать прибыль.

Идея проведения конференции в таком формате принадлежит председателю Законодательного собрания края Владимиру Бекетову. По его словам, людям нужно объяснять, как лучше организовать работу и обеспечить нормальный доход поселения, чтобы “крепко стоять на ногах и не выпрашивать дотации”. К каким выводам пришли участники конференции и как воплотить в жизнь самые амбициозные планы нбольшого поселения — читайте в следующем номере газеты «Крестьянин» (№22).

Выразить свое отношение: