Донской фермер объявил голодовку

Сегодня, 12 октября, фермер Александр Кузьминов из села Лопанка Целинского района Ростовской области объявил голодовку. К нему присоединились два собственника земельных паёв, которые в течение долгого времени не могут узаконить свой земельный участок.

Накануне участники голодовки направили главе Целинского района Сорокину Б.Н. и районному прокурору Лысенину А.А. письмо с указанием даты и времени начала протеста против произвола арендатора и властей. Протестующие решили голодать в здании районной администрации.

Публикуем их письмо:

Мы, собственники земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, год назад изъявили желание произвести в полном соответствии с Конституцией и земельным законодательством выдел в натуре своих земельных участков.

Наши неоднократные устные персональные и групповые обращения к руководству ООО «Колос» остались без ответа. Тогда мы 11 апреля обратились к ним с письменным заявлением дать согласие на выдел. Ответа вновь не последовало.

13 августа мы вновь обратились с такой же просьбой. Проходит 3-й месяц, а ответ как не было, так и нет.

Были наши обращения и к вам, прокурору района и главе района по поводу творимого ООО «Колос» беззакония и просили помочь, но помощи не последовало.

Более того, прокурор района пишет, что согласие на выдел нам, якобы, дано. Получается, что ООО «Колос» дал прокурору лживую информацию, а тот, не проверив ее, повторяет в своем ответе. Круг замкнулся. Что делать нам, бедным крестьянам?

В такой безвыходной обстановке 2 октября мы обратились к ООО «Колос» в третий раз. Конкретного ответа вновь не получили. Всем командует А.М. Узденов и Н.Р. Вовченко. По их указанию идет откровенное издевательство над нами и нашими правами.

Без согласия арендатора на образование земельного участка путем выдела в счет земельной доли мы не можем произвести государственную регистрацию своих земельных участков.

Еще раз обращаемся к вам, главе района и прокурору района, помочь нам отстоять свои права собственности и произвести выдел земельных участков.

С 12 октября мы вынуждены будем объявить бессрочную голодовку, проведем ее в райцентре и сообщим об этом областным и федеральным СМИ, губернатору РО и президенту РФ.

Но все-таки надеемся на вашу помощь и думаем, что дело до этого не дойдет.

Подписи: Сельчукова Л.Ф., Попова С.Б., Осыка А.Н., Карагодин Д.И., Кузьминов А.И., Юрьева Е.Д., Юрьев Е.В., Болгова Л.И., Болгов И.П., Сельчуков Э.П., Дудка А.В., Аржевикин В.А.

«Крестьянин» следит за развитием событий. Всю историю противостояния фермера и ООО «Колос» читайте в среду, 17 октября, в свежем номере газеты «Крестьянин». Утром во вторник, 16 октября, на нашем сайте будет доступен свежий номер газеты в формате PDF.

golodovka.jpg

Выразить свое отношение: