В Волгоградской области три человека напали на сотрудников ДПС

В Волгоградской области гаишники остановили для проверки документов подозрительный автомобиль, после чего водитель и пассажиры набросились на полицейских с кулаками, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

В рабочем посёлке Иловля Волгоградской области инспекторы ДПС на маршруте патрулирования для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ 2101. На законное требование сотрудников полиции предъявить документы на право управления транспортным средством водитель отказался. Более того владелец авто вместе с двумя пассажирами в состоянии алкогольного опьянения вышли из машины и напали на полицейских. После чего сели обратно в машину и скрылись.

Стражи порядка немедленно организовали преследование и уже через несколько минут задержали злоумышленников. Все задержанные оказались местными жителями. Никто из молодых людей ранее не был судим.

Теперь за нападение на сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. По собранным материалам будет принято процессуальное решение.

Выразить свое отношение: