К длительным срокам приговорены в Ростове-на-Дону двое лжесотрудников милиции, вымогавшие у бизнесменов деньги

 Ворошиловский районный суд города Ростова-на-Дону приговорил к нескольким годам колонии Игоря Кирищеева и Инну Лопякову за то, что они выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и вымогали у бизнесменов деньги, предлагая свое "покровительство".

Как сообщила пресс-служба УФСБ РФ по Ростовской области, оба обвиняемых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

"Установлено, что И.Лопякова и И.Кирищеев, выдавая себя за сотрудников Управления ФСБ области и ГУВД области, предлагали ростовским предпринимателям свое покровительство за ежемесячное денежное вознаграждение. Так они присвоили около 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, И.Лопякова и И.Кирищеев с помощью подложных документов взяли в ростовских банках около полумиллиона рублей в кредит, не собираясь его погашать.

Согласно информации УФСБ, по уголовному делу проходило восемь потерпевших, среди них были как физические, так и юридические лица.

По сообщению пресс-службы, суд установил, что обвиняемые вымогали 1 млн рублей у ростовчанки под предлогом того, что по ее вине была сорвана сделка по получению ими кредита в одном из ростовских банков.

"И. Лопякова приговорена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. И. Кирищеев приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы", - отмечается в сообщении.

Выразить свое отношение: