В Волгоградской области молодая учительница била и унижала учеников

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении учительницы начальных классов, подозреваемой в жестоком обращении с детьми, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"С октября 2011 года по декабрь 2012 года 22-летняя учительница начальных классов МБОУ Зензеватской СОШ Елена Заренкова во время образовательного процесса применяла недопустимые методы воспитания и обращения с детьми (пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращении с детьми, оскорбление, нанесение ударов и пр.)", - говорится в сообщении.

Например, весной прошлого года Заренкова во время урока русского языка ударила ученицу дневником по голове за то, что девочка не успела разложить учебники и тетради. После этого Заренкова бросила на пол портфель ученицы, от чего разбился сотовый телефон ребенка. Следующую воспитанницу преподаватель ударила рукой по щеке за то, что она передала карандаш другому ученику.

В настоящее время Заренкова подозревается в применении непедагогических методов воспитания в отношении четырех детей 9 и 10 лет.

В отношении Заренковой возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними)

Выразить свое отношение: