Памятник голому курортнику появился на набережной Анапы

На набережной города-курорта Анапы (Краснодарский край) установлена статуя, изображающая отдыхающего человека.

"Это восьмиметровая скульптура, которая представляет собой мужчину, лежащего на зеленой травке и загорающего. Он без одежды, а то место, где должны быть плавки, прикрыто широкополой белой шляпой", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник сотрудник пресс-службы администрации Анапы.

"Вероятно, авторы скульптуры при ее создании учли слова известной песни: "Надену я белую шляпу, поеду я в город Анапу". Памятник отдыхающему создали местные скульпторы", - добавил собеседник агентства.

"Отдыхающим и горожанам нравится этот "памятник". Рядом с ним охотно фотографируются. Конечно, такие забавные скульптуры очень украшают набережную, поднимают настроение", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил также, что этим летом на набережной забил фонтан, который был нерабочим несколько лет. Кроме того, в районе Высокий берег обустроен и открыт новый сквер, которому присвоено имя почетного гражданина Анапы Владимира Аванесова.

"Это был известный врач-курортолог, который много сделал для того, чтобы Анапы стала круглогодичным курортом. Его разработки в настоящее время активно претворяются в жизнь - у города появилась такая возможность", - добавил представитель пресс-службы.

Выразить свое отношение: