ЮФУ создаёт единую информационную площадку вместе с ведущими вузами юга России

ЮФУ и ещё 25 южнороссийских университетов получат доступ к информационным ресурсам всемирно известного издательства  Elsevier.

Как сообщила на пресс-конференции в Интерфаксе ректор ЮФУ Марина Боровская, в состав консорциума «Научно-исследовательская деятельность вузов юга России» вошли университеты (в том числе технические и медицинские) Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Астрахани и других городов. Доступ к ресурсам получили уже 19 тысяч сотрудников вузов (в их числе 3 тысячи докторов и 10 тысяч кандидатов наук), более 300 тысяч студентов.

- Это не сложнее, чем пользоваться «Гуглом», - говорит директор региональных программ издательства Elsevier в России Марат Фатхулин. -  Единственное условие — знание английского языка: ресурсы Elsevier составляют 25% мировой англоязычной научной информации.

Как сообщил региональный директор издательства Elsevier в России Игорь Осипов, подобный проект издательство реализует и с Дальневосточным федеральным университетом.
- Создание подобных информационных пространств для вузов своего региона - это миссия федеральных университетов, говорит Осипов.

Выразить свое отношение: