Первый в 2014 году сельскохозяйственный форум России открылся в Ростове-на-Дону

Во вторник, 25 февраля, в Ростове-на-Дону начал работу XVII Агропромышленный форум Юга России. В открытии форума принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что за три последних года поддержка сельхозпроизводителей за счёт областного бюджета выросла втрое и достигла в 2013 году 2,3 млрд рублей

Во вторник, 25 февраля, в Ростове-на-Дону начал работу XVII Агропромышленный форум Юга России.

Свои экспозиции в КВЦ «ВертолЭкспо» на выставке-агросалон «Интерагромаш» и специализированной выставке «Агротехнологии» представили более 130 дилеров и производителей из тридцати регионов России и одиннадцати стран дальнего и ближнего зарубежья.

В открытии форума принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что за три последних года поддержка сельхозпроизводителей за счёт областного бюджета выросла втрое и достигла в 2013 году 2,3 млрд рублей. Только на возмещение 20% затрат на приобретение сельхозтехники было выделено более 880 млн рублей. Это позволило аграриям приобрести  890 комбайнов, 86 тракторов и 1284 единицы другой сельхозтехники. В этом году программа, направленная на модернизацию машинно-тракторного парка, также позволит крестьянам получать 20-процентную субсидию.

Также традицией стало проведение в рамках Агропромышленного форума Юга России областного форума сельской молодёжи. В этом году он проходил под девизом «В село, в будущее!».

Форум в донской столице продлится до 28 февраля.

Фото автора

Выразить свое отношение: