Началась продажа единых билетов до Крыма

28 апреля в железнодорожных кассах России начали продавать билеты в Крым, объединяющие железнодорожное, автобусное и морское сообщение.

28 апреля в железнодорожных кассах России начали продавать билеты в Крым, объединяющие железнодорожное, автобусное и морское сообщение.

Пресс-служба Минтранса РФ сообщает, что «с 1 мая, приобретая железнодорожную составляющую до Краснодара или Анапы, пассажир гарантированно пересядет на автобус и доедет до порта, где пересядет на паром. После паромного путешествия пассажира также будет ждать автобус, который довезёт непосредственно до места отдыха в Крыму. Все маршруты будут состыкованы и время пересадки с одного вида транспорта на другой будет минимальным».

Уже рассчитаны тарифы на 7 населённых пунктов: Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта, Феодосия, Судак и Керчь. Попасть в эти города можно будет из Анапы и Краснодара.

Покупая в железнодорожной кассе билет в любой из указанных крымских городов, пассажир получит два бланка – железнодорожный бланк до Анапы или Краснодара, и так называемый посадочный талон до одного из семи населенных пунктов в Крыму или Севастополе.

Установлены следующие тарифы. Из Анапы: в Севастополь – 430 рублей; в Евпаторию – 420; в Симферополь, Ялту, Феодосию, Судак – 350; в Керчь -150. Из Краснодара: в Симферополь – 750 рублей; в Севастополь – 830; в Евпаторию – 820, в Ялту – 250, в Феодосию и Судак – 750, в Керчь – 250 рублей.

 

Выразить свое отношение: