В Сочи завершил свою работу Российский международный кинорынок

В Сочи завершил свою работу Российский международный кинорынок, 91-й по счету. В последние годы Кинорынок проходит трижды в год – два раза в Москве и один – на берегу Черного моря на тех же площадках, что и традиционный кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи завершил свою работу Российский международный кинорынок, 91-й по счету. В последние годы Кинорынок проходит трижды в год – два раза в Москве и один – на берегу Черного моря на тех же площадках, что и традиционный кинофестиваль «Кинотавр».

Российский международный кинорынок считается самым масштабным событием кинобизнеса в России. Уже более 20 лет он собирает на одной площадке представителей кинокомпаний, киностудий, кино- и видеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии. В этом году в Сочи участвовали около 1500 делегатов российского и международного кинобизнеса.

В рамках Кинорынка успешно прошла работа на выставочных стендах по репертуарному планированию и техническому переоснащению кинотеатров, состоялись презентации новых проектов российских и зарубежных кинокомпаний. Участники кинорынка посмотрели эксклюзивные видеоматериалы главных фильмов текущего года от кинокомпаний «Вольга», Bazelevs, Каравелла DDC, Парадиз, «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг», Universal Pictures International Russia «Реал-Дакота» и «Интерфест», «Каропремьер», Каро Прокат», «Люксор Дистрибьюшен», «Наше кино», рекламные ролики от компании «Красная Шапка Фильмс». Кроме того, для участников кинорынка прошли мастер-классы, премьерные показы фильмов, «круглые столы» по вопросам кинобизнеса. 

Василий Афаенасьев

Выразить свое отношение: