В Ростовской области велосипеды прыгали по камням и летали

В Красносулинском районе Ростовской области прошли соревнования всероссийского масштаба по велотриалу (по другому маунтинбайку)

В Красносулинском районе Ростовской области прошли соревнования всероссийского масштаба по велотриалу (по другому маунтинбайку).

Точнее первый их этап. В нем приняли участие команды из Москвы, Самары, Краснодара, Смоленска, Ростова-на-Дону и других городов России. Местные спорсмены в состязании участия не приняли, таковые отсутствуют и в городе, и в районе. А мероприятие прошло в этом месте, потому, что в Клевцово отличный мототрек, идеальная трасса. Поэтому Красносулинская земля принимает спортсменов, занимающихся велотриалом, уже несколько лет.

Спорт этот начинается  с «байка» особой конструкции, на котором не поедешь ни  в тур по Европе, ни по проселочной  дороге на дачу. Горный велосипед требует серьезных препятствий, пересеченной местности, крутых поворотов, тропинок с большим количеством грязи. Все это есть в Клевцово. Вообще, в наших хуторах самая лучшая грязь и самые крутые повороты. Об этом знают все.

Но вот победители  названы, кубки розданы. А впереди  – финал, Кубок России, который  состоится в Сочи, на Орлиных  горах. Из 50 человек выберут самых  лучших , они представят Россию  на Кубке Европы и Мира.

Но это еще будет  нескоро...

Сергей Беликов 

Выразить свое отношение: