В Ростове-на-Дону прошёл четвёртый по счёту FREEMARKET

В воскресенье, 1 июня, в парке «Дружба» прошло ставшее уже традиционным мероприятие, на котором все желающие смогли не только обменяться товарами и услугами, но и просто хорошо отдохнуть

В воскресенье, 1 июня, в парке «Дружба» прошло ставшее уже традиционным мероприятие, на котором все желающие смогли не только обменяться товарами и услугами, но и просто хорошо отдохнуть.

Цель мероприятия – сломать привычный взгляд на товарно-денежные отношения по системе «деньги – вещи» и предложить участникам попробовать что-то новое, а именно – всевозможные обмены по системе «вещи – вещи», «вещи – услуги» или даже «вещи – спасибо». Все участники получили возможность не только обменяться своими вещами и благодаря этому найти новых знакомых, но и интересно провести день на свежем воздухе. Парк «Дружба» был разделён на пять зон. В зоне FREEMARKET’а проходили сами обмены, на Ярмарке Мастеров любой желающий мог приобрести эксклюзивные вещи ручной работы от различных умельцев Ростова и области. 

Жаждущие показать себя и свой талант могли принять участие в Минуте славы по-ростовски, а любители настольных игр выясняли, кто самый умный и хитрый участник четвёртого по счёту FREEMARKET’а. Живая музыка от молодых ростовских групп Hipside, Говорящие с ветром, Cosmic Weather Forecast и LIVE DRIVE придала FREEMARKET’у особое, праздничное настроение. 

Кроме того, неравнодушные к проблемам детей-сирот могли принять участие в акции «Мой яркий день». На территории парка «Дружба» были установлены специальные ящики для сбора вещей первой необходимости (средств личной гигиены, одежды и обуви), которые затем будут переданы сиротам в детский дом на улице Штахановского.

Анна БАДЯКИНА

Выразить свое отношение: