Мэр Ростова-на-Дону попрощался с горожанами

Михаил Чернышев, с 7 октября назначенный заместителем губернатора Ростовской области, покидает пост мэра Ростова-на-Дону

Михаил Чернышев, с 7 октября назначенный заместителем губернатора Ростовской области, покидает пост мэра Ростова-на-Дону.

Напомним, что в должности мэра донской столицы Михаил Чернышев проработал  21 год. Информация о том, что Чернышев может оставить свой пост, появилась в СМИ еще 2 октября. Сообщалось, что Михаил Чернышев достиг договоренности с губернатором Василием Голубевым о переходе на пост заместителя губернатора во вопросам развития ростовской агломерации. Вскоре эта информация подтвердилась.

Утром 7 октября на сайта администрации Ростова-на-Дону появилось обращение Михаила Чернышева к горожанам:

- За полгода до окончания полномочий мэра города, мною принято решение о смене сферы деятельности, переходе на другую работу. Я принял приглашение губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева занять пост заместителя губернатора по вопросам ростовской агломерации и международному сотрудничеству.

Оставляя пост мэра города, хочу поблагодарить сотрудников администрации Ростова-на-Дону за нашу совместную работу. Надежную, а главное, сплоченную команду профессионалов. Убежден, что и в работе с новым руководством города сохранится эта преемственность.

Хочу сказать искренние слова благодарности ростовчанам, которые четырежды выбирали меня мэром города, оказывая большую честь и большое доверие в том, чтобы представлять и защищать интересы Ростова-на-Дону. Именно благодаря вашей поддержке нам удалось многого добиться в социально-экономическом развитии города-миллионика, южной столицы России. Главное - что нас всегда связывало общее дело, любовь к родному Ростову, желание сделать жизнь лучше и комфортнее. И сегодня, несмотря на различного рода проблемные вопросы, наш с вами Ростов-на-Дону входит в десятку самых успешных и стабильных городов современной России.

Я горжусь тем, что судьба подарила мне возможность работать вместе с вами, - заканчивает обращение экс-мэр донской столицы.

Теперь, как сообщает пресс-служба администрации региона,  Михаил Чернышев будет курировать вопросы международного и межрегионального сотрудничества. В двухмесячный срок ему поручено подготовить и внести предложения по изменению структуры правительства области и структуры органов исполнительной власти региона.

Выразить свое отношение: