В Ростовском регионе наценка на хлеб не превысит 10% от отпускной цены

В Ростовской области началась проверка наценок на социально-значимые товары.

В Ростовской области началась проверка наценок на социально-значимые товары.

Вчера в Ростове-на-Дону прошло заседание региональной комиссии, занимающейся вопросами развития торговой деятельности в области. 

В ходе собрания был поднят вопрос контроля ценовой ситуации на региональном продовольственном рынке, а также стабилизации цен на социально-значимые товары первой необходимости.

Члены комиссии единогласно постановили, что в сложившейся ситуации в области необходимо проводить постоянный мониторинг отпускных цен на социально-значимую группу товаров.

Так, руководители торговых областей не могут увеличить торговую наценку на хлеб более чем на 10%, а на другие социально-значимые товары – не более 20%.

- Руководителям торговых предприятий области рекомендовано не допускать увеличение торговой наценки на хлеб более 10%, а на остальной перечень социально значимых продуктов питания наценка может быть не более 20%, - сообщает замдиректора потребительского рынка региона Наталья Багрянова. -  О каждом факте роста цен на продукты питания должно оперативно информироваться управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Выразить свое отношение: