Свыше 7 тысяч беженцев с Украины трудоустроились в Ростовской области

По информации на 26 января, в Ростовском регионе трудоустроены 7 069 украинцев, вынужденно покинувших страну из-за, так называемой АТО.

По информации на 26 января, в Ростовском регионе трудоустроены 7 069 украинцев, вынужденно покинувших страну из-за, так называемой АТО.

Эти данные привел глава госинспекции труда по РО Николай Федянин. В региональном банке вакансий осталось еще 625 предложений о работе для беженцев, где предоставляется жилье. И из-за эскалации боевых действий, число таких вакансий придется увеличивать, подчеркнул Федянин.

«Однако ситуация, которая сейчас складывается на юго-востоке Украины, не внушает оптимизма. Мы готовимся к тому, что таких вакансий понадобится больше в связи с тем, что число прибывающих в Ростовскую область беженцев начнет снова расти», - говорит руководитель трудовой инспекции.

По его словам, большинство украинцев — 1 266 человек — нашли работу в производственной сфере, 655 — по строительству, 321 человек — в сфере образования, 234 — на шахты, 230 — в транспортной сфере и 190 —здравоохранение.

Еще свыше тысячи граждан Украины были трудоустроены в других областях РФ.

Все зарегистрированные в донском регионе граждане Украины - 32 290 человек отвечали на вопрос «Хотят ли они найти работу в России». Положительный ответ дали 8 732 человека.

По данным на понедельник, в пунктах временного размещения в РО находится 1 846 человек. Цифра на 12 января - 1 535 человек. Наплыв беженцев привел к принятию главы области решения об открытии еще двух ПВР. Сейчас их общее число - 8.

Выразить свое отношение: