Директор Avito прокомментировал случаи мошенничества с их сайтом в Ростовской области

Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман прокомментировал случаи мошенничества в Ростовской области, связанные с объявлениями о вакансии водителя в администрации различных городов

Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман прокомментировал случаи мошенничества в Ростовской области, связанные с объявлениями о вакансии водителя в администрации различных городов.

Напомним, что в Багаевском район идет суд над лжеработодателями - 33-летим Русланом Головко и 25-летним Алексеем Ниничуком. Уголовные дела против них заведены по статье "Мошенничество". Молодые люди обманули четверых человек на 12 тысяч рублей. Парни купили сим-карты оператора сотовой связи «Билайн» и на сайте Avito в разделе "Работа" разместили объявление о вакансии водителей в мэрии Смоленска, Тамбова, Магадана, Архангельска с доходом 40000-42000 рублей. После звонка соискателей, тех просили перечислить деньги на сим-карту, обещая вернуть после личной встречи. Однако встречи никакой не было.

- Из региональных новостей мы узнали о случаях мошенничества в Ростовской области, связанных с объявлениями о вакансии водителя в администрации различных городов. Злоумышленники размещали предложения о работе на нашем сайте и просили звонивших им кандидатов положить деньги на несколько телефонных номеров. Преступникам удалось обмануть четырех человек и "заработать" на своей афере 12 тысяч рублей, - говорит Кристоффер Норман. - Поскольку сегодня Avito является крупнейшим сайтом объявлений в России, где каждый день тысячи соискателей ищут работу, мы не можем оставить подобный случай без внимания. Мы заботимся о безопасности наших пользователей, поэтому не только сотрудничаем с полицией на постоянной основе, но и стараемся как можно чаще напоминать всем о простых правилах безопасности, которые помогут не попадаться на подобные уловки мошенников.

Прежде всего, ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги незнакомым людям на личный счет или мобильный телефон. Если вы общаетесь с потенциальным руководителем или менеджером по персоналу, помните, что надежный работодатель не попросит вас о подобной услуге. При общении с будущим нанимателем постарайтесь выяснить как можно больше деталей о работе и должностных обязанностях еще до собеседования, поищите отзывы других соискателей в интернете. При возникновении малейшего подозрения по поводу вакансии лучше найти объявление, вызывающие больше доверия, ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Итак, следуйте этим несложным советам, и вы не попадетесь на уловки мошенников, сохраните свои деньги, а опыт использования нашего сайта у вас будет исключительно положительным.

Выразить свое отношение: