В Ростове-на-Дону задержан один из подозреваемых в нападении на олимпийца Игоря Салова

В Ростове-на-Дону задержали одного из подозреваемых в избиении донского спортсмена по академической гребле и участника Олимпийских игр Игоря Салова

В Ростове-на-Дону задержали одного из подозреваемых в избиении донского спортсмена по академической гребле и участника Олимпийских игр Игоря Салова.

Напомним, что спортсмена избили в субботу, 7 февраля. Нападению подверглись также его жена и теща.

Тогда 31-летний спортсмен подъехал к дому № 105/3 по улице Вересаева около четырех часов дня в гости к родственникам. Припарковавшись у подъезда, молодой человек с женой поднялись в квартиру. Через некоторое время сработала сигнализация. Игорь Салов вместе с женой и тещей спустились вниз. К ним подошли двое незнакомых мужчин и стали возмущаться по поводу того, как спортсмен припарковал свой автомобиль. По их словам, он не мог оставлять машину в этом месте, так как не является жильцом этого дома. После этого мужчины с кулаками набросились на Игоря Салова, а затем и на его тещу и жену.

После происшествия Игорь Салов обратился в правоохранительные органы. 

«Задержан мужчина 1971 года рождения, местный житель. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по части второй стать 116 УК РФ «Побои». Второго подозреваемого разыскивают», - сообщили корреспонденту сайта 161.ru в пресс-службе донского главка.

Сообщается также, что часть или пункты уголовной статьи могут быть подкорректированы, так как тяжесть побоев и причиненный вред здоровью спортсмена уточняется. 

Выразить свое отношение: