СМИ: В перестрелке в районе Каменск-Шахтинского могли участвовать украинские бойцы

В перестрелке, которая произошла днем 10 февраля на въезде в Каменкс-Шахтинский, могли участвовать украинские бойцы. Об этом сообщает ряд региональных СМИ

В перестрелке, которая произошла днем 10 февраля на въезде в Каменкс-Шахтинский, могли участвовать украинские бойцы. Об этом сообщает ряд региональных СМИ.

Напомним, что накануне военные на БТРах, вооруженные автоматами, перекрыли трассу М-21, соединяющую Каменск-Шахтинский Ростовской области и Изварино Луганской области, 

В результате между Каменском и хутором Волченским образовалась многокилометровая пробка.  Вскоре одна полоса для движения все же была открыта.  На указанном участке дороги произошла перестрелка. 

Как сообщает газета "Наше время", был задержан КамАЗ, в котором находились украинские боевики. Российские БТРы перекрыли ему дорогу. Кроме того, по тревоге были подняты полиция, размещенный в Каменске инженерный полк, а также военнослужащие внутренних войск.

По предварительным данным, огнестрельные ранения получил один из находившихся в КамАЗе бойцов. Очевидцы видели его лежащим на дороге. Вскоре за ним приехала "скорая помощь". Сообщается, что в КамАЗе  находились бойцы в грязной камуфляжной форме. Их вывели из машины и положили вниз лицами на землю. По данным очевидцев, некоторые из них были связаны.

Есть версия, что украинский КамАЗ мог заблудиться. Однако правоохранители пока не дают никаких комментариев. Так, в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону корреспонденту KR-News.Ru с удивлением сообщили, что они такой информацией не владеют.

По данным газеты "Наше время", раненого бойца прооперировали. У него тяжелые ранения — два «слепых» и одно сквозное, большая кровопотеря, шок. 

Как рассказал KR-News.Ru источник, знакомый с ситуацией, раненый боец не имеет опознавательных знаков. Врачи не разглашают данные о его личности.

Фото: gazetapik.ru

Выразить свое отношение: