Полиция: массовой драки с кавказцами в центре Ростова не было

Не успели на фоне украинских событий поутихнуть разговоры о межэтнических проблемах, как соцсети снова подлили масла в огонь. В одной из групп появилось видео, свидетельствующее, по мнению автора, о массовой драке в центре Ростова-на-Дону.

– Где-то в 22:45 на пересечении Ворошиловского и Горького произошла массовая драка молодых людей кавказской национальности, – пишет пользователь Анастасия Мартыненко. – Человек 40-50 было. Вызвали полицию, приехали минуты за две. Оперативно сработали. Парни сразу разбежались, пытались уехать, полицейские выбежали из машин и начали останавливать машины, прицеливаясь пистолетами. Приехало около семи полицейских машин. Всех быстро разогнали.

Впрочем, скандальная история не подтвердилась ни полицией, ни очевидцами. В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что минувшей ночью на пересечении пр. Ворошиловского и ул. Горького действительно собиралась группа молодёжи. Проезжающий мимо автомобиль патруля ППС остановился, чтобы проконтролировать ситуацию, и, не найдя правонарушений, уехал.

Стоит отметить, что видео, выложенное в сеть, едва ли может свидетельствовать о массовой драке – как и о том, что в ней участвовали около 50 человек.

Выразить свое отношение: