В Ростове сантехник сядет в тюрьму за торговлю марихуаной

Зарплаты водителя и сантехника оказалось мало 31-летнему ростовчанину: в погоне за лёгкими деньгами он приторговывал наркотиками

Зарплаты водителя и сантехника оказалось мало 31-летнему ростовчанину: в погоне за лёгкими деньгами он приторговывал наркотиками.

Факт незаконного приобретения и сбыта марихуаны вскрыли сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Поймать преступника удалось благодаря проверочной закупке.

– Во время проверки мужчина продал работникам правопорядка пакет марихуаны. Позже, во время личного осмотра подозреваемого, наркополицейские изъяли ещё около 10 граммов наркотика, – рассказали в УФСКН.

В отношении подозреваемого было возбуждено сразу два уголовных дела по статьям «Незаконное приобретение наркотических средств» и «Незаконный сбыт наркотиков». Суд Кировского района вину мужчины подтвердил.

В ходе следствия стало известно, что арестованный 31-летний ростовчанин ранее не был судим, а в последние годы работал водителем и сантехником. Правда, с обеими профессиями ему временно придётся расстаться: ближайшие пять лет мужчина проведет в исправительной колонии общего режима.

Выразить свое отношение: