ФК "Ростов" победил "Тосно" в первом матче за право остаться в премьер-лиге

В среду, 3 июля, ФК "Ростов" со счетом 1:0 побелил "Тосно" (Ленинградская область) в первом стыковом матче за право остаться в элите российского футбола.

Игра проходила в городе Тихвин, что в 245 километрах от Санкт-Петербурга. Дело в том, что в городе Тосно, где базируется одноименный клуб, нет подходящего стадиона. В результате дорога "Ростова" в Тихвин заняла весьма продолжительное время: 2,5 часа самолетом до Санкт-Петербурга, а затем еще порядка 5 часов на автобусе. Впрочем, на футболистах это не сказалось, и они провели матч на высоких скоростях, сражаясь в каждом единоборстве.

Стоит отдать должное "Тосно" - хозяева не испугались более опытного соперника, и не раз угрожали воротам ростовчан. Самые верные моменты забить были у Прокофьева, который с 25 метров попал в перекладину, и у Хадарцева, который на мгновение опоздал к прострелу партнера на дальнюю штангу. Опасные моменты случались и у ворот "Тосно". Шанс забить упустил Торбинский, который после скидки Дзюбы пробил прямо в руки Нарубину.

Во втором тайме Бердыев выпустил на поле Бухарова, и эта замена определила исход встречи. Калачев перехватил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной и навесил на Бухарова, который головой отправил мяч в угол – 1:0.

- Мы предполагали, что игра получится напряженной. Единственная проблема заключалась в поле, мяч застревал, останавливался, адаптация к полю была не очень хорошей. Если говорить о результате, то небольшой задел сделан, но все решится только во втором матче, - отметил Курбан Бердыев.

Ответный матч в Ростове-на-Дону пройдет в воскресенье, 7 июня. Начало встречи назначено на 19:00. Напоним, что вход будет бесплатным.

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Выразить свое отношение: