В Ростове-на-Дону и еще 9 городах покажут документальный фильм "На стиле"

В четверг, 18 июня, ростовский кинотеатр "Чарли" покажет документальный фильм "На стиле".

Фильм «На стиле», впервые показанный на фестивале Сандэнс, — единственная в своем роде история уличной моды, родившейся в черных кварталах Нью-Йорка и совершившей революцию в фэшн-индустрии. 

Что Канье Уэст ценит дороже денег? Зачем Tommy Hilfiger раздавал пацанам из Бронкса вещи из новых коллекций? Как рэперы и мелкие гангстеры заставили мир выучить словосочетание «уличная мода»? «На стиле» документирует живую историю романа моды и хип-хопа, рассказывая, как родившаяся на злых улицах культура завоевала мир. В разговоре о золотых цепях, шляпах Kangol и белых кроссовках, а также бандах, расизме и бедности черных районов на протяжении нескольких эпох режиссер и музыкальный журналист Саша Дженкинс использует архивные видео с ТВ и анимацию, а также собственные интервью с историками моды и музыкантами — от легендарного редактора Vogue Андре Леона Телли до Фаррелла Уильямса в мехах. 

Показы фильма пройдут в Москве всего в 10 городах по России: Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске и других городах. 

В рамках презентации состоится танцевальный джем на площади ТРК «Сокол». Для всех желающих танцоров — сбор в 18-00.

Выразить свое отношение: