В Ростове полицейские сыграли с детьми в «Зарницу»

Популярная ещё в советское время военно-спортивная игра «Зарница» и в наши дни привлекает и взрослых, и детей

Популярная ещё в советское время военно-спортивная игра «Зарница» и в наше время привлекает и взрослых, и детей.

Сценарий «Зарницы» остался, что и тридцать-сорок лет назад: участники за определенное время должны пройти несколько этапов. Самое важное — набрать наибольшее количество очков в каждом из состязаний. Зачетов два – командный и индивидуальный. Собрать палатку на скорость, поразить мишень сначала из лука, а потом и из пневматической винтовки, надеть противогаз, метко бросить «гранату», и с помощью подручных предметов разжечь костер.

Соревновались три команды: духовно-патриотического центра прихода Святого Георгия Победоносца, воскресной школы и дети полицейских. Одними из организаторов игры стали полицейские ГУ МВД России по Ростовской области. Непростые этапы «Зарницы» детям помогали пройти курсанты-полицейские из Ростовского юридического института МВД России. Они дежурили на каждом из спортивных постов, давали советы участникам игры, объясняли правила, фиксировали спортивные результаты.

Была организована эстафета и для дошколят. Кроме того, для гостей и участников «Зарницы» бойцы ростовского подразделения ОМОН сварили солдатскую гречневую кашу.

 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области  

Выразить свое отношение: