В Ростове приостановили сбор подписей под петицией в поддержку девушки, пострадавшей в тройном ДТП на Текучёва

В Ростове приостановили сбор подписей под петицией в поддержку девушки, пострадавшей в тройном ДТП на Текучёва

Организаторы петиции в поддержку Ксении Филимоновой сообщили, что дело уже сдвинулось с мёртвой точки.

Напомним, авария произошла 27 мая. По свидетельству очевидцев, водитель Nissan на большой скорости проехал по улице Текучёва на красный свет, спровоцировал столкновение трёх машин, въехал на тротуар с бил 19-летнюю студентку колледжа искусств Ксению Филимонову. Девушку госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Более недели родные Ксении не могли добиться возбуждения уголовного дела: по слухам, он в своё время занимал важный пост в силовых структурах. История получила широкую огласку в СМИ и и в соцсетях.

Сегодня в центре Ростова была назначена акция по сбору подписей под петицией в поддержку Ксении. Но организаторы отменили её, объяснив причины в группе в фейсбуке:

«Друзья! Мы хотим сообщить, что ваша горячая поддержка и искреннее участие сделали большое дело. И сделали его задолго до того, как началась акция по сбору подписей под петицией в поддержку Ксении Филимоновой (...). Акция по сбору подписей приостановлена - дело сдвинулось с мёртвой точки. Итак, ведётся следствие. Члены Общественного Совета при ГУ МВД по Ростовской области высказали согласие курировать его ход. Не только региональные СМИ, но и федеральный каналы – «Россия», НТВ – обратили внимание на инцидент, вызвавший столь бурный резонанс. А значит - любые повороты в этом деле не останутся без огласки (...)».

Известный ландшафтный дизайнер Александр Толоконников, ранее опубликовавший открытое письмо к членам Общественного совета при ГУ МВД с требованием объективного расследования ДТП, сообщил на своей странице Вконтакте:

«Сегодня со мной связался по телефону глава Общественного совета при ГУ МВД по Ростовской области, адвокат Эдуард Шапошников. Сообщил, что дело взято на контроль и пообещал поддерживать взаимодействие.

Ну и ещё одна новость - по факту ДТП, в котором пострадала Ксения Филимонова, возбуждено уголовное дело. А в начале следующей недели мы договорились о встрече с семьей девочки».

Выразить свое отношение: