Соцсети: стройка в сквере на ул. Седова продолжается

Пользователи одной из популярных соцсетей сообщают о продолжении стройки в сквере на ул. Седова

Пользователи одной из популярных соцсетей сообщают о продолжении стройки в сквере на ул. Седова.

В ростовской группе одной из популярных соцсетей появилось сообщение о том, что в сквере на ул. Седова, несмотря на запрет, продолжается стройка:

"Продолжаются подготовительные работы для стройки в излюбленном парке ростовчан на ул.Седова/Чехова. Разрушен велотрэк для малышей и испорчен вид уникальной липовой аллеи..."

Напомним, что некоторое время назад на улице Седова началось строительство 12-этажного отеля "Времена года". Проект предполагал также создание большой парковой зоны между отелем и Парамоновскими складами. Однако многие ростовчане были обеспокоены тем, что столь грандиозное сооружение перекроет вид на Дон с чуть ли не единственной смотровой площадки в городе, а вход в парковую зону отеля будет не бесплатным. 

В результате многочисленных жалоб жителей Администрация города отозвала разрешение на строительство, возведение здания было приостановлено. Теперь же, если верить отзывами очевидцев из соцсети, стройка возобновлена.

При этом, мнения пользователей разделились. Большая часть считает, что городу нужнее скверы и парки, однако есть и такие, которые выступают "за" строительство.

 

 

Выразить свое отношение: