Жители Ростовской области с помощью игрушечных пистолетов похитили ювелирные украшения на 3 миллиона рублей

В Ростовской области будут судить четверых местных жителей, ограбивших ювелирный магазин "GOLD" в г. Азове с помощью игрушечных пистолетов. 

В настоящее время обвиняемые Сергей Аршалян, Эдуард Белан, Артур Матосян и Виталий Плотницкий взяты под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как установило следствие, 3 марта 2015 года обвиняемые приехали в г. Азов. В припаркованном автомобиле остался Сергей Аршалян. А Белан, Матосян и Плотницкий, вооружившись игрушечными пистолетами, очень похожими на боевые, повязав темные шарфы и надев перчатки, вошли в ювелирный салон. Угрожая продавцам пистолетами, сообщники похитили ювелирные изделия на общую сумму свыше 3 миллионов рублей. Связь с ожидавшим их Аршаляном грабители поддерживали с помощью радиостанции. После ограбления преступникам удалось скрыться.

Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Выразить свое отношение: