Ростов-на-Дону примет соревнования Лиги чемпионов Европы по гандболу

Уже через два месяца Лига чемпионов Европы по ганболу будет бороться за кубок в Ростове-на-Дону.

Спортивные состязания такого высокого уровня донская столица принимает впервые. Для важных гостей и подготовка будет ответственная. Известно, что соревнования по гандболу будут проходить во Дворце Спорта. Но до начала состязаний это здание должны привести в порядок.

- На организацию и проведение соревнований Лиги чемпионов Европы по гандболу из бюджета будет выделено 20 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба донского правительства. - Распоряжение об этом подписал врио губернатора Ростовской области Василий Голубев.

- Арена Дворца спорта должна соответствовать требованиям Европейской федерации гандбола. Именно на это и будет потрачена субсидия, - объяснил крупный транш "на спорт" первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Напомним, что гандбольный клуб «Ростов-Дон» в последнее время купается в лучах спортивной славы. В прошлом году ростовские гандболистки стали обладателями золотых медалей чемпионата России и выиграли Кубок России, который и дал право нашей команде защищать честь страны в Лиге чемпионов Европы. В составе ГК «Ростов-Дон» играют три чемпионки мира, два бронзовых призера чемпионата Европы. А вообще в Ростовской области гандболу обучаются более полутора тысяч спортсменов, с которыми работает пять десятков тренеров-преподавателей.

Первая игра Лиги чемпионов на донской арене пройдет 24 октября. «Ростов-Дон» встретиться с командой «Крим» из Любляны (Словения).

 

Выразить свое отношение: